Правила безопасности

«Свет зеленый – проходи.
Желтый – лучше подожди,
Если свет зажегся красный
Значит, двигаться опасно! Стой!»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
          В рамках недели ПДД в старших группах прошло спортивное развлечение «Учим Бабушку Ягу правилам дородного движения», целью которого было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.
          В гостях у ребят побывала Баба Яга, которая совершенно не знает правил дорожного движения. Воспитанники в игровой форме показали старушке, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, участвовали в эстафетах. В ходе мероприятия все получили положительные эмоции.

Для детей младшего возраста была проведена зарядка в игровой форме по закреплению цвета светофора. Ребята играли в игру «Красный, желтый зелёный», собирали шарики по цветам в ведёрки, танцевали весёлый ира-танец «Бибика». Зарядка прошла весело и интересно.

Соблюдайте правила дорожного движения!
                      Будьте внимательны на дороге!

Инструктор по физкультуреХочу такой сайт

Барановская О.П.

Правила безопасности.docx (скачать)