Памятка по безопасности РЖД

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ РЖД (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Мульфильм "Осторожно, Попадашкин"

письмо РОО по просмотру мультфильма.docx (скачать)
Приложение (4).docx (скачать)

Встреча с инспектором ГИБДД

13.10.2023

В рамках подготовки к муниципальному смотру – конкурсу готовности команд юных помощников инспекторов движения дошкольных  образовательных организаций «ЮПИД+ЮИД – вместе за безопасные дороги» МБДОО детский сад №8 разработал план мероприятий. Руководителем команды ЮПИД Сычевой Е.А.  была запланирована встреча с инспектором ГИБДД Назаровым В. А.

10 октября Виталий Андреевич провел с командой ЮПИД нашего детского сада «Светофорчик»  обучающее занятие «О чем рассказывают дорожные знаки» и практическое занятие «Если нет пешеходного перехода».

Ребята внимательно слушали инспектора, отвечали на его вопросы. Обучающее занятие проходило в виде беседы, в ходе которой ЮПИДовцы и сами рассказывали Виталию Андреевичу о запрещающих знаках и знаках  сервиса.

Дошкольники показали знания правил дорожного движения в игре с «Волшебным цветком», наглядный материал которого соответствовал теме ПДД.

За пределами территории детского сада Назаров В.А. провел с детьми практическое занятие «Если нет пешеходного перехода». Он рассказал ребятам, а потом и показал, как надо правильно переходить дорогу там, где нет пешеходного перехода.

Встреча с инспектором была интересной и поучительной.

«До новых встреч!» - пожелали друг другу участники мероприятия.

Гришкян Т.И.

Встреча с инспектором ГИБДД.docx (скачать)

Акция "#Япешеход"

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В дошкольном возрасте ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
ПДД в детском саду - это большой комплекс знаний, которые воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность.
В рамках профилактических мероприятий в подготовительной группе "Непоседы" была проведена познавательная викторина "Дорожная азбука",  прошла акция "#Япешеход", а команда ЮПИД на прогулке проводила подвижные игры "Красный, жёлтый, зелёный".

08.02.24 воспитатель: Е.А. Сычева.

Акция Я пешеход.docx (скачать)