Светофорчик в гостях у ребят

«Светофорчик в гостях у ребят»

Сколько различных правил должны знать дошколята! И правила поведения, и правила этикета, и правила всевозможных игр… Но самые важные и самые нужные, потому что они помогут сохранить жизнь ребенку, это правила дорожного движения – ПДД.

В МБДОО детском саду №8 есть очень хороший друг – Светофорчик. И он очень часто приходит к ребятишкам в гости. С новыми играми, стихами, загадками. Так и в этот раз Светофорчик побывал у дошколят, да еще не с пустыми руками. Он принес им новые игры, плакаты и лэпбуки.

В классе ПДД, который специально оборудован для изучения  дошколятами правил дорожного движения, ребята вспоминали обозначения дорожных знаков; моделировали движение по «улицам», расположенным на  игровом макете. А сенсорные плакаты озвучивали малышам задания и сообщали о правильности их выполнения.

Наш гость поприсутствовал и на викторине по ПДД среди воспитанников старших групп. Весело, интересно и, самое главное, с пользой прошло это мероприятие.

Не обошлось и без спортивных соревнований. Задор, скорость, эмоции – вот самые главные показатели настроения маленьких спортсменов.

А закончилась встреча забавным приключенческим спектаклем, который приготовили дошколятам ребята из отряда ЮПИД.

Все мальчишки и девчонки вернулись в свои группы, где их ждали беседы, игры, «познавательные минутки» и многое другое.Хочу такой сайт

День прошел не зря. Малыши познакомились со Светофорчиком, а ребята постарше показали свои знания.

Остается только пожелать всем– быть внимательным и послушными пешеходами!

Гришкян Т.И.

Светофорчик в гостях у ребят.docx (скачать)

Дата создания: 26.10.2022

Дата обновления: 26.10.2022