соревнования посвященные пожарной безопасности «Юные пожарные».

22.05.2023

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

20 мая 2023 в нашем детском саду №8, прошли спортивные соревнования посвященные пожарной безопасности «Юные пожарные». Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В соревнованиях приняли участие дети старших и подготовительной групп. В гости к детям пришёл незнайка со своей подружкой «Спичеой». Рассказал детям в какие игры они играют. Ребятам пришлось научить незнайку, как нельзя поступать, к чему может привести игра со спичками, а так же рассказали и показали, какой номер надо набрать при вызове пожарных. Как можно спастись из задымленного помещения.  Ребята сами побывали в роли пожарных, тушили огонь, спасали животных из огня. Незнайка все задания выполнял вместе с детьми и понял, что играть со спичками, ОПАСНО!

пожарная безопасность 23г..docx (скачать)

Дата создания: 13.06.2023

Дата обновления: 13.06.2023