Весна. Улица. ПДД

17.03.2023

Вот и наступила долгожданная весна! Природа оживает: весело щебечут птички, распускаются первоцветы, солнышко становится все ярче и теплее.  И все оживленнее становятся улицы и детские площадки.

Пришло время велосипедов, самокатов, роликов. Но все ли дошколята знают правила катания на данных средствах передвижения?!

Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, самокате, скейте, роликовых коньках, самостоятельно необходимо проинструктировать их о Правилах безопасного катания.

По этому поводу в МБДОО детском саду №8 прошло мероприятие «Весна. Улица. ПДД».

В рамках занятия в «Школе светофорных наук» детского сада прошла встреча отрядов ЮПИД (руководитель Кузьмицкая Г.В.) и ЮИД лицея №7 (руководитель Качкина Л.Е.). Основой мероприятия стал разговор о правилах катания на велосипедах, самокатах, скейтах, роликовых коньках. ЮИДовцы в игровой форме показали дошколятам, что может быть причиной аварийных ситуаций при движении на этих, казалось бы, безопасных средствах передвижения.

С большим интересом ребята детского сада изучали иллюстрации, брошюры, принесенные друзьями из лицея.

В конце совместного занятия дошколятам пришлось пройти небольшой экзамен на знание правил катания на велосипедах, самокатах, роликовых коньках.

На память о встрече отряду ЮПИД были вручены яркие памятки и сделаны фотографии.

Уважаемые родители! Хочу такой сайт

Убедитесь, что ваш ребёнок способен самостоятельно ездить на велосипеде, контролируйте, как он ездит и где. Четко определите для ребенка места, где он может играть (парк, площадки для игр, безопасные дворы, стадионы и т.д.) и места, где играть нельзя, а надо быть особенно внимательным (тротуары, пешеходные переходы, проезжая часть).

Гришкян Т.И.

Весна. Улица. ПДД.docx (скачать)

Дата создания: 30.03.2023

Дата обновления: 30.03.2023