Летние Олимпийские игры

01.09.2023

Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Поэтому в МБДОО  детском саду №8 часто проводятся спортивные мероприятия.  И в этот раз в завершении  летнего оздоровительного периода были проведены Летние Олимпийские Игры.

Программа Малых Летних Олимпийских игр, включала в себя церемонию открытия Олимпиады. Как и на настоящих Олимпийских играх был свой символ Олимпийский Мишка, которого с большим удовольствием сыграла помошник воспитателя Ляшко Елена Александровна.  Инструктор по физической культурк  -  Барановская Ольга Петровна предложила проявить всю силу , ловкость в соревнованиях посвященных летним видам спорта.

Судило соревнования сторогое, но справедливое жюри. По традиции участники Олимпийских игр пронесли Олимпийский Огонь. Юные спортсмены соревновались в таких видах спорта как: «Конный спорт», «Лёгкая атлетика», «Бадминтон», «Футбол», «Спортивная ходьба», «Стрельба на меткость».

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. В перерывах между соревнованиями, детям Олимпийский Мишка предлагал веселые Игра – танцы.

В завершении Олимпиады, жюри подвело итоги и детям были вручены медали разных достоинств: 1 место – золото;  2 место – серебро и 3 место – бронза.

Дети и взрослые получили эмоциональный и физический заряд бодрости.Хочу такой сайт

Инструктор по физкультуре

Барановская О.П.

Статья Олимпийские Игры.docx (скачать)