Золотая осень

Дождик моросит.
Это просто осень
В детский сад спешит!

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обуть резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Погода уже не радует нас солнышком. Все чаще идет дождик и тучи закрывают небо, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам младших и средних пришла сама Золотая Осень!

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто, как не дети, больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята младшей и средних групп с нетерпением ждали осенний праздник! И не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. К детям в гости пришла сама Золотая Осень. Вместе с ней ребята водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Ребятам очень понравились игры с листьями, с волшебным осенним зонтиком. А девочки средних групп с удовольствием исполнили танец «Ягодки – кокетки». Мальчики младшей группы показали танец мухоморчиков, а девочки, надев красные косынки, превратились в ягодки рябинки. А как интересно было читать стихи под осенним зонтиком! Большим сюрпризом стало появление корзины с осенними дарами от самой Царицы Осени!

Дети готовилось к празднику задолго до начала: были проведены беседы на тему «Осень». Развлечение было направлено на решение нескольких педагогических задач: развитие творческих способностей ребенка, привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.     Хочу такой сайт

Кузнецова М.В.

Статья Осень.docx (скачать)