День космонавтики 12 апреля

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

День космонавтики 12 апреля – памятная дата. Все помнят о подвиге, совершённом нашим летчиком - космонавтом Юрием Гагариным. Первый человек, покоривший космос! В предверии этого праздника в детском саду №8, инструктором по физкультуре Барановской О.П., были проведены спортивные развлечения  «Космическое путешествие» во всех возрастных группах.

Дети младших групп прошли испытание «Дотронься до звезды» - залезая на шведскую стенку, «Метиоритный дождь» - броски шариков с мукой вдаль. Хочу такой сайт

Ребята старших групп с интересом приняли предложение пройти  нелегкие испытания и побывать в космосе. Их ждали непростые испытания: «Построй ракету», «Кто быстрей до луны». Собрать ее из деталей оказалось непростым делом, но дети быстро справились. Прилетев на Луну, они поняли, что там невесомость и передвигаться по ней можно только прыжками . Выполняли они их на мячах – «фитболах». Так же ребята  помогли убрать космический мусор и отгадали все космические загадки. Когда дети возвращались на Землю, их настиг метеоритный дождь. Но всё закончилось благополучно, и ребята , немного уставшие, но в хорошем настроении, вернулись на Землю.  Они поняли, для того, чтобы быть космонавтом, надо быть сильными, смелыми, умными  и самое главное - здоровыми!

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024