Посещаемость детьми оздоровительных мероприятий в 2018-2019 гг.

Аналитическая справка.

За 2018-2019 учебный год 87 % детей посетили оздоровительные мероприятия. Остальные 13 % не смогли участвовать в мероприятиях по причине болезни или по уважительной причине.

В ДОУ реализовывается программа оздоровления детей «Будь здоров!», которая учитывает проблемы сохранения здоровья детей, отражает эффективные подходы к комплексному решению вопросов оздоровления воспитанников.

Анализ выполнения программы «Будь здоров!» показал, что во всех группах реализовывается система физкультурно-оздоровительных мероприятий:

-утренняя гимнастика: в тёплое время года на свежем воздухе, в холодное – в спортивном зале;

-организованная двигательная деятельность – 3 раза в неделю, один раз на свежем воздухе;

-физкультурные праздники и развлечения;

-занятия в бассейне;

-посещение физкультурно –оздоровительного кружка по профилактике плоскостопия и нарушения осанки «Колокольчик» и физкультурно- оздоровительного кружка по ОФП.;

-ежедневные прогулки длительностью 3-4 часа (зимой при температуре не ниже – 15 С);

-элементы корригирующей гимнастики;

-дыхательная гимнастика и гимнастика для глаз;Хочу такой сайт

-оздоровительная гимнастика после сна;

-закаливающие процедуры: водные и воздушные ванны, босоножье по «дорожкам здоровья»;

-бактерицидные лампы;

-санитарно-просветительская работа с родителями и персоналом ДОУ.

При организации закаливающих процедур учитываются возрастные и индивидуальные особенности детей –состояние здоровья, физическое развитие. Особое внимание уделяется часто болеющим детям: осуществляется индивидуальный подход к их закаливанию.

Осуществляется постоянный контроль гигиенического состояния всех помещений ДОУ. Своевременно и систематически проводятся медицинские осмотры детей.

Для повышения эффективности оздоровительных мероприятий в каждой возрастной группе ведутся тетрадь «Утреннего фильтра».

Вывод: посещение детьми оздоровительных мероприятий на высоком уровне, благодаря выполнению оздоровительной программы и выполнению здоровьесберегающих технологий.

диаграмма 2018-2019уч.г..docx (скачать)

Дата создания: 11.03.2022