Аллея выпускников

04.02.2020

Аллея выпускников

«Осенняя пора», «Золотая Осень», «Осенняя мелодия», «Осенние хлопоты» - сколько разных значений принадлежит этому времени года! И все эти значения имеют свой смысл, так же, как и «Осенний День древонасаждений».

МБДОО детский сад №8 ежегодно принимает участие в этом важном мероприятии.

Этот осенний день для нашего детского сада стал особенным. И не потому, что коллективом МБДОО были посажены туи, кусты роз. В этом году на территории детского сада была заложена Аллея выпускников. Инициатива была поддержана родителями выпускных групп. Хочу такой сайт

Солнечный осенний денек способствовал поистине праздничному настроению. И, действительно, мероприятие превратилось в маленький праздник, на который собрались родители, дети не только выпускных групп, но и всего детского сада.

Вместе обсуждали, где посадить молодые саженцы, чтобы они не только украшали территорию детского сада, но и создавали теневое пространство для летних прогулок детей.

Пока папы занимались подготовкой ямки для дерева, а мамы подсказывали что да как, дети соревновались в своих познаниях о пользе липы, березы. Ведь именно за этими деревцами придется ухаживать воспитанникам групп «Сказка» (воспитатель Вергун А.П.), «Гномики» (воспитатели Можаева Н.Н. и Павленко А.В.), «Сказочная страна» (воспитатели Радченко А.В. и Барановская О.П.).

Большая дружная компания родителей и детей закончили работу. Но, я уверенна, что те эмоции, и то настроение, которые были видны на лицах всех участников мероприятия, еще надолго останутся в памяти ребятишек.

АЛЛЕЯ ВЫПУСКНИКОВ.docx (скачать)