«Приходила Коляда…»

04.02.2020

Вот и прошли Новогодние  праздники. А вместе с ними и колядки, и святки.

Но только не в нашем детском саду. С 9 января у нас началась неделя зимних игр и забав. В это время педагоги ДО приобщают дошкольников к праздникам на Руси: разучивают колядки, народные песни, разыгрывают сценки, знакомят с историей праздников.

А завершились Святочные гуляния веселым, шумным праздником с колядками, играми – забавами.

Хоть погода и не баловала нас обилием снега и морозом, праздничного настроения от этого не убавилось ни у взрослых, ни у детей. Хочу такой сайт

На празднично украшенную площадку к детям пожаловали колядовщики – Медведь, Козел и Скоморох. Они спели колядку, пожелали детям здоровья, радости и хорошего настроения. Медведь пригласил детей на веселые игры, а Козел провел шуточные соревнования. Скоморох задорно и весело вел праздник. Сколько радости вызвали зимние забавы! Звучала русская народная музыка, дети веселились от души! В конце праздника ребята соревновались в рассказывании колядок и отплясывали русский танец «Опаньки».

Но какой же русский праздник без угощений! Связка баранок – то, что надо! С чайком, да с медком!

Праздник удался на славу. Провели его музыкальные руководители Краева Н.А., Кузнецова М.В., инструктор по физкультуре Барановская О.П. и инструктор по плаванию Авдякова И.В.

ПРОВЕДЕНИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИХОДИЛА КОЛЯДА.docx (скачать)